Posted 6 октября 2015,, 13:24

Published 6 октября 2015,, 13:24

Modified 31 марта, 05:59

Updated 31 марта, 05:59

Джемилев: Цель транспортной блокады Крыма достигнута

6 октября 2015, 13:24

КИЕВ, 6 октября. Организаторы транспортной блокады Крыма добились привлечения внимания к полуострову, считает нардеп Украины, уполномоченный президента Украины по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

"Главная цель достигнута. Внимание общественности, как украинской, так и мировой, на проблему крымских татар, коренного народа Крыма, обращено", - передает слова депутата УНН.

При этом он заявил, что у организаторов блокады не было цели повышения цен для жителей Крыма. Нардеп также прогнозирует появление экономических сложностей на Крымском полуострове в ноябре.

"Что касается результатов, повышения цен, мы этого не добивались. Мы не добивались повышения цен. Чтобы люди страдали, мы не добивались. Мне вчера говорили, что Куйбышевский район Симферополя сейчас почти обезлюдел. Сейчас будут доставлять массированно продукцию из областей Российской Федерации, но цены будут значительно выше. Причем, это усложнится, когда усложнится ситуация на Керченской переправе, например, в ноябре. Такой резкой смены климата на рынке, мы не ожидали, потому что есть определенные запасы. Где-то через месяц это будет ощущаться существеннее", - утверждает Джемилев.