Posted 7 октября 2015,, 12:40

Published 7 октября 2015,, 12:40

Modified 31 марта, 05:58

Updated 31 марта, 05:58

Администрация Порошенко: Россия переходит к новым методам гибридной войны

7 октября 2015, 12:40
В администрации украинского президента Петра Порошенко считают, что российские военные намерены оказывать психологическое давление на бойцов ВСУ. "Будут применяться методы работы как с личным составом, так и с демобилизованными гражданами, политическими кругами", - заявил замглавы администрации президента Украины Ростислав Павленко.

КИЕВ, 7 октября. Россия переходит к новым методам гибридной войны против Украины, убеждены в администрации украинского президента Петра Порошенко.

"Враг сейчас переходит к другим методам в рамках гибридной войны. Мы станем свидетелями того, что по отношению к Украине будут применяться такие методы войны, как измор и психологическая разбалансировка. Будут применяться методы работы как с личным составом, так и с демобилизованными гражданами, политическими кругами. Цель этих методов – подорвать доверие, ведь, как известно, если у солдат нет доверия к командованию, армия может считаться побежденной", - сказал замглавы администрации президента Ростислав Павленко в ходе собрания заместителей командиров частей при участии Петра Порошенко.

Он отметил, что на сегодняшний день важно направить все силы и средства для противодействия тактике противника, передает "Интерфакс-Украина". Павленко подчеркнул, что руководство страны намерено не только усиливать материальное обеспечение военных и работу с демобилизованными участниками АТО, но и проводить соответствующую информационную деятельность.

Стоит отметить, что власти России неоднократно называли домыслами утверждения о присутствии российских войск на территории Украины. "… При этом нам ни разу не предъявили факты", — заявлял глава МИД Сергей Лавров. Однако в Москве не исключали, что из РФ в Донбасс едут добровольцы.