Posted 7 октября 2015,, 13:05

Published 7 октября 2015,, 13:05

Modified 31 марта, 05:58

Updated 31 марта, 05:58

Украина не смогла подписать кредит с ЕБРР на $300 млн "по технической причине"

7 октября 2015, 13:05

КИЕВ, 7 октября. Кредитный договор между НАК "Нафтогаз Украины" и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) на $300 млн пока не подписан. Об этом сообщил глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.

"Там должен был подписывать министр финансов (Наталья Яресько - прим."Росбалта"), она сейчас в командировке в Южной Америке, поэтому это было по технической причине и никаким образом не влияет (на соглашение - Прим. "Росбалта")", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос, почему до сих пор не удалось подписать договор.

По словам министра, подписание документа и разногласия Киева и ЕБРР по плану реформирования корпоративного управления "Нафтогаза" никак между собой не связаны, отмечает "Интерфакс-Украина".

Ранее совет директоров ЕБРР одобрил Киеву кредит в $300 млн на закачку газа по реверсу из Евросоюза. Стороны должны были заключить кредитное соглашение, но, по данным СМИ, в назначенное время оно не было подписано из-за того, что ЕБРР не устраивает утвержденный Киевом план реформирования корпоративного управления "Нафтогаза".