Posted 7 октября 2015,, 15:24

Published 7 октября 2015,, 15:24

Modified 31 января, 07:35

Updated 31 января, 07:35

СБУ: Раскрыт канал поставок оружия из Донбасса

7 октября 2015, 15:24

КИЕВ, 7 октября. Служба безопасности Украины разоблачила канал перевозки огнестрельного оружия и боеприпасов из зоны АТО, который располагался в Киевской области.

"Сотрудники Главного управления СБ Украины в Киеве и Киевской области во время обысков в жилых и офисных помещениях в городах Белая Церковь и Ирпень изъяли шесть автоматов Калашникова, одно нарезное охотничье ружье с оптическим прицелом и две гладкоствольные винтовки, винтовку "М-4", 5 пистолетов - "Glock", "Марголина", "АПС", "СZ-85", пистолет-пулемет "Скорпион", 14 гранат РГД-5 и Ф-1, полторы тысячи патронов различного калибра", - сообщает пресс-служба СБУ.

Как говорится в сообщении, удалось обнаружить и изъять большую партию комплектующих и магазинов к огнестрельному автоматическому оружию, охотничьи ножи, кастеты и специальные технические средства для негласного получения информации.

В ходе спецоперации сотрудники СБ Украины задержали восьмерых человек, причастных к незаконному обороту оружия, уточняют в ведомстве.

Напомним, в начале сентября стало известно, что житель Камень-Каширского района (Волынская область), который сейчас находится в районе АТО, прислал на свой домашний адрес взрывчатку почтовым отправлением.