Posted 8 октября 2015,, 10:03

Published 8 октября 2015,, 10:03

Modified 31 марта, 05:57

Updated 31 марта, 05:57

МИД Украины: Дмитрия Белого из афганского плена освобождали не только россияне

8 октября 2015, 10:03

КИЕВ. 8 октября. Освобождением украинца Дмитрия Белого из плена в Афганистане занимались не только российские спецслужбы, но и США, Великобритания, а также международные миссии, сообщила пресс-служба МИД Украины.

"Внешнеполитическое ведомство Украины задействовало имеющийся дипломатический инструментарий для освобождения гражданина Украины, привлекая помощь наших международных партнеров: США, Великобритании, МККК, Миссии ООН в Афганистане UNAMA, а также организовало взаимодействие с афганской стороной через Посольство Украины в Республике Таджикистан и Исламской Республике Афганистан и в Киеве - через Посольство Исламской Республики Афганистан в Украине", - передает УНН сообщение ведомства.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия передала украинским дипломатам гражданина Украины, освобожденного из плена незаконных вооруженных формирований в Афганистане. Отмечалось, что освобождение Белого стало возможным благодаря активным усилиям различных российских ведомств в тесном взаимодействии с афганской стороной.