Posted 8 октября 2015,, 13:29

Published 8 октября 2015,, 13:29

Modified 31 января, 07:37

Updated 31 января, 07:37

Украинский премьер обсудил Минские договоренности с британским министром по делам Европы

8 октября 2015, 13:29

КИЕВ, 8 октября. В четверг премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с министром по делам Европы Великобритании Дэвидом Лидингтоном, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

На встрече стороны обсудили выполнение Минских договоренностей российской стороной. Яценюк выразил свое скептическое отношение "к желанию российкого президента и российского режима выполнять Минские договоренности".

Дэвид Лидингтон, в свою очередь, заверил в поддержке британским правительством суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

"Мы заявляем, что Россия должна и дальше нести ответственность за свои действия, она должна выполнить то, что обязана сделать по Минским договоренностям. Мы должны увидеть выполнение этих договоренностей России в целом, а не только частично", - отметил Лидингтон. Кроме того, он указал на важность сотрудничества между Украиной и Великобританией.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что считает недопустимым проводить сепаратные переговоры с РФ, и призвал создать вокруг Украины "глобальное единство".