Posted 9 октября 2015,, 07:55

Published 9 октября 2015,, 07:55

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

В Днепродзержинске арестовали мужчин, устроивших стрельбу в больнице

9 октября 2015, 07:55

ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК, 9 октября. В Днепродзержинске арестовали четырех мужчин, устроивших стрельбу в больнице, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"3 октября в 04:55 в Днепродзержинское городское управление милиции поступило сообщение о том, что на территории городской больницы скорой медицинской помощи слышны выстрелы. Следственно-оперативная группа, прибывшая по вызову в больницу, увидела четырех молодых людей, которые были сильно навеселе. При выяснении всех обстоятельств было установлено, что молодые люди в тот день вчетвером распивали спиртные напитки возле магазина. К ним обратился знакомый, который попросил отвезти его в больницу для оказания ему медицинской помощи. Все вместе они сели в автомобиль Daewoo и поехали в лечебное учреждение, где персонал забрал больного, а его друзей попросили выйти, потому что они были пьяны и вели себя буйно", - говорится в сообщении ведомства.

Один из мужчин стал стучать в дверь больницы, а после того, как медицинская сестра закрыла дверь на замок, разбил ногой стекло. Затем достал из автомобиля зарегистрированное на него охотничье ружье и выстрелил в воздух. Все участники конфликта задержаны. Инцидент квалифицирован как хулиганство.