Posted 9 октября 2015,, 09:19

Published 9 октября 2015,, 09:19

Modified 31 января, 07:38

Updated 31 января, 07:38

Место проведения суда над Ерофеевым и Александровым будет определено 13 октября

9 октября 2015, 09:19

КИЕВ, 9 октября. Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел 13 октября определит место проведения суда над арестованными россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым.

"Дело по определению подсудности передано на рассмотрение судье Александру Солодкову. Рассмотрение назначено на 13 октября в 9:40 в судебной палате по уголовным делам", - сказали ТАСС в справочной службе суда.
Адвокат Ерофеева Оксана Соколовская настаивает, чтобы дело должно рассматриваться в Луганской области, Главная военная прокуратура требует рассмотрения дела в Киеве.
Как сообщалось, 29 сентября Голосеевский суд Киева продлил содержание под стражей задержанных на Украине россиян до 21 ноября, направив дело на рассмотрение в Апелляционный суд Киева.
Напомним, Ерофеева и Александрова задержали в Луганской области 6 мая. Их обвиняют в участии в военных действиях против Украины, нарушении таможенного контроля и хранении оружия. В Минобороны РФ заявили, что на момент задержания россияне не являлись действующими военнослужащими. В суде Киева оба задержанных признались, что в настоящее время являются российскими военными.
Позже Евгений Ерофеев заявил о давлении и угрозах со стороны следствия.