Posted 9 октября 2015,, 11:38

Published 9 октября 2015,, 11:38

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

Порошенко пригласил Назарбаева посетить Украину в следующем году

9 октября 2015, 11:38

КИЕВ, 9 октября. Украинский глава Петр Порошенко пригласил президента Казахстана посетить Киев в 2016 году.

"Я пригласил уважаемого Нурсултана Абишевича посетить Украину в следующем году с государственным визитом. Мне было приятно, что мое приглашение было принято",- передает "Телеграф" слова Порошенко.

По итогам переговоров в Астане Лидер Казахстана выразил надежду на преодоление трудностей в экономическом сотрудничестве с Украиной.

"Сегодня мы широко обсудили двусторонние торгово-экономические отношения, особое внимание обратили на аспекты сотрудничества наших стран", - высказался Назарбаев.

Он отметил, что стороны определились с приоритетами дальнейшего сотрудничества.

"Конечно, сейчас мы испытываем кое-какие проблемы и трудности, не без этого, но между двумя странами сложились прекрасные экономические отношения и, я надеюсь, мы все вопросы решим в положительную сторону. Это топливно-энергетический, промышленный комплекс, вопросы, охватывающие сельское хозяйство и другие отрасли нашей страны", - рассказал казахстанский лидер.

Напомним, в пятницу президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Астане. Главы государств обсудили пути укрепления сотрудничества в различных сферах, а также обменялись мнениями по поводу ситуации в Донбассе и ходе реализации минских договоренностей.