Posted 9 октября 2015,, 20:15

Published 9 октября 2015,, 20:15

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

Украинские нардепы создадут рабочую группу для проверки "европейских" законов

9 октября 2015, 20:15

КИЕВ, 9 октября. Глава Верховной рады Украины Владимир Гройсман сообщил о создании рабочей группы, которая должна будет проверить законы, необходимые для безвизового режима с ЕС, на соответствие их европейскому законодательству.

"Мы договорились, что для подготовки ко второму чтению будет создана совместная рабочая группа из представителей профильных комитетов парламента и правительства с привлечением европейских экспертов. И каждая норма предложенных законов будет проверена на соответствие европейскому законодательству", - написал Гройсман на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что украинские депутаты "не готовы слепо голосовать за любые решения".

"Верховная Рада рассматривала пакет законопроектов, необходимых для получения безвизового режима с ЕС... Хочу отметить, что были очень непростые дискуссии… Если мы принимаем европейские законы, то они должны быть европейского качества. Поэтому в адрес представителей правительства, которые готовили эти законы, звучало немало острых вопросов", - уточнил председатель ВР Украины.

Напомним, в четверг украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что правительство обязано выполнить все необходимые критерии либерализации визового режима между Украиной и ЕС.