Posted 9 октября 2015,, 12:51

Published 9 октября 2015,, 12:51

Modified 31 января, 07:38

Updated 31 января, 07:38

Власти Украины намерены просить кредиторов об удвоении помощи

9 октября 2015, 12:51
Министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что $40 млрд от Международного валютного фонда государству для поддержания финансовой стабильности не хватит. "Украина уже сделала много, чтобы доказать международным партнерам, что с трудом, но мы все же стоим на ногах. Я полагаю, что это свидетельствует о том, что международным партнерам следовало бы протянуть руки нам», — сказала она .

КИЕВ, 9 октября. Министр финансов Украины Наталья Яресько призвала Евросоюз и США удвоить финансовую помощь. Она пояснила, что $40 млрд от Международного валютного фонда (МВФ) государству не хватит для поддержания финансовой стабильности.

«Украина уже сделала много, чтобы доказать международным партнерам, что с трудом, но мы все же стоим на ногах. Я полагаю, что это свидетельствует о том, что международным партнерам следовало бы протянуть руки нам», — сказала она в интервью британскому изданию Finanicial Times.

Яресько в очередной раз заявила, что России не следует ожидать «специального предложения» от Киева по своему долгу по евробондам на сумму в $3 млрд. Министр считает, что России следует присоединиться к большинству кредиторов и принять условия реструктуризации долга.

Однако российские власти не собираются обсуждать этот вопрос в Киевом и заявили о готовности обратиться из-за украинского долга в суд.