Posted 9 октября 2015,, 18:11

Published 9 октября 2015,, 18:11

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

Яценюк надеется на сотрудничество со странами G7 и ЕС в вопросах борьбы с коррупцией на Украине

9 октября 2015, 18:11

КИЕВ, 9 октября. Украинский премьер-министр во время встречи с послами стран "Большой семерки" и Европейского Союза призвал к сотрудничеству с Украиной в сферах борьбы с коррупцией, реформы фискальных органов.

"Мы приглашаем партнеров к ориентированному на результат взаимодействию в сферах борьбы с коррупцией, реформе налоговых и таможенных органов, децентрализации, административной реформы, развитию нового поколения украинских управленцев. Нынешние, уже имеющиеся результаты обнадеживают, что такое сотрудничество будет основательно усиливаться, - заявил Арсений Яценюк.

Как сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины, руководители дипмиссий отметили прогресс в выполнении программы реформ правительства Украины.

Напомним, в четверг премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с министром по делам Европы Великобритании Дэвидом Лидингтоном. На встрече стороны обсудили выполнение Минских договоренностей российской стороной. Яценюк выразил свое скептическое отношение "к желанию российкого президента и российского режима выполнять Минские договоренности".