Posted 10 октября 2015,, 07:55

Published 10 октября 2015,, 07:55

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

Украинские военные, восстанавливающие Донбасс, сообщают об уличном конфликте в Донецке

10 октября 2015, 07:55

КИЕВ, 10 октября. В зоне конфликта на востоке Украины в пятницу полностью соблюдалось перемирие. Ополченцы не применяли оружие против украинских военных, не было случаев открытия огня и в районах линии разграничения, сообщает пресс-центр "антитеррористической" операции (АТО).

"Силы АТО, используя перемирие, проводят фортификационные работы на линиях обороны и помогают жителям Донбасса восстановить регион", - говорится в сообщении.

Ежедневно, на каждом направлении, группы офицеров гражданско-военного сотрудничества изучают насущные проблемы населения и, привлекая средства волонтеров, международных благотворительных организаций, государственное финансирование, восстанавливают и ремонтируют объекты инфрастуктуры.

Пресс-центр АТО также информирует об инциденте в Донецке. По оперативной информации, представители самопровозглашенных народных республик с оружием продолжают делить сферы влияния.

Недавно в жилом квартале Донецка они устроили настоящий уличный бой с использованием стрелкового оружия, перекрыли улицы, рассказали в пресс-центре.

"Люди в камуфляже и масках проводили обыски мирных граждан без каких-либо объяснений", - отмечается в субботнем сообщении.