Posted 10 октября 2015,, 09:59

Published 10 октября 2015,, 09:59

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

Генштаб Украины: В Луганской области начат отвод пушек

10 октября 2015, 09:59
Как сообщил пресс-секретарь Генерального штаба Вооруженных сил Владислав Селезнев, сегодня силы АТО под контролем наблюдателей СММ ОБСЕ приступили ко второй стадии первого этапа отвода от линии разграничения вооружения калибром менее 100 мм. "Потом мы переходим к третьей фазе первого этапа - отвод минометов", - сказал он.

КИЕВ, 10 октября. Киев начал отвод пушек от линии разграничения в Донбассе, сообщил пресс-секретарь Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

"Сегодня силы АТО под контролем наблюдателей СММ ОБСЕ приступили ко второй стадии первого этапа отвода от линии разграничения вооружения калибром менее 100 мм. Сегодня отводятся пушки на расстояние, определенное минскими соглашениями", - цитирует его "Интерфакс-Украина".

По словам Селезнева, данный этап будет продолжаться двое суток, "затем мы делаем заявление о том, что вооружение отведено и наступает процесс верификации". Это означает, что в течение двух последующих суток наблюдатели проследят за тем, что заявленное вооружение отведено на площадки.

"Потом мы переходим к третьей фазе первого этапа - отвод минометов. Мы планируем до 18 октября весь этот этап закончить", - сказал спикер Генштаба.

Ранее украинские военные отвели от линии соприкосновения на 15 км все танки. Сообщалось также о начале верификации отведенной техники.