Posted 12 октября 2015,, 14:14

Published 12 октября 2015,, 14:14

Modified 31 января, 07:39

Updated 31 января, 07:39

Полеты на Украину запрещены для всех российских авиакомпаний

12 октября 2015, 14:14
Воздушное сообщение между Украиной и Россией будет полностью прекращено с 25 октября, говорится в релизе украинского Мининфраструктуры. Согласно сообщению ведомства, такое решение принято в связи с тем, что Росавиация так и не объяснила причин ограничения полетов украинских авиакомпаний в РФ. Данная мера будет действовать до отмены запретов, введенных российскими авиационными властями в отношении украинских авиакомпаний.

КИЕВ, 12 октября. Воздушное сообщение между Украиной и Россией будет полностью прекращено с 25 октября, говорится в релизе украинского Мининфраструктуры.

В ведомстве объяснили это тем, что Федеральное агентство воздушного транспорта РФ так и не объяснило причин ограничения полетов украинских авиакомпаний. "Такая мера будет применена ко всем российским авиакомпаниям и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями Российской Федерации в отношении украинских авиакомпаний. После отмены запретов российской стороной российские авиакомпании, не попавшие в санкционный список, смогут осуществлять полеты на Украину", — сказано в сообщении.

В Мининфрраструктуры отметили, что о своем решении Госавиаслужба сообщила Росавиации 9 октября.