Posted 12 октября 2015,, 14:56

Published 12 октября 2015,, 14:56

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

В Донецкой области учились обезвреживать "титушек"

12 октября 2015, 14:56

МАРИУПОЛЬ, 12 октября. Украинские милиционеры в Мариуполе приняли участие в учебной тренировке по блокированию отряда так называемых "титушек".

По легенде более ста "титушек", вооруженные камнями, палками и бутылками, собирались захватить городскую избирательную комиссию. Также играющие роль "титушек" подожгли несколько автомобильных шин, отмечает korrespondent.

Подъехавший к "месту происшествия" отряд милиционеров оцепил периметр. Перед митингующими выстроились правоохранители в спецобмундировании со щитами в руках. Другая группа милиционеров подошла к "титушкам" с другой стороны.

По итогам учений попытка захвата избиркома была отражена, а "титушки", роль которых играли правоохранители, задержаны и доставлены в райотдел.

Напомним, «титýшки» — собирательный термин, возникший в мае 2013 года на Украине, первоначально для именования молодых людей, используемых на Украине в политических целях в качестве наемников для организации силовых провокаций, потасовок, иных акций с применением физической силы.