Posted 13 октября 2015,, 11:23

Published 13 октября 2015,, 11:23

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

Савченко требует провести дополнительную проверку по делу об убийстве Бузины

13 октября 2015, 11:23

КИЕВ, 13 октября. Депутат от «Батькивщины» Надежда Савченко потребовала от украинской прокуратуры непредвзятой проверки судей и следователей, которые задействованы в деле об убийстве журналиста Олеся Бузины.

Соответствующий запрос она подала генеральному прокурору, сообщил на своей странице в Facebook член фракции «Батькивщина», член комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Игорь Луценко. «Прошу осуществить дополнительную, честную, объективную и непредвзятую проверку материалов дела, методов расследования и самих личностей следователей, прокуроров и судей, имеющих отношение к расследованию убийства О.Бузины, и обвинения в этом преступлении Андрея Медведько и Дениса Полищука», – говорится в запросе.

«Я лично на себе испытываю беззаконие и лживость суда и следствия в России, и не желаю, чтобы такое происходило и на Украине», – подчеркнула депутат.

«Герои и патриоты гибли на Майдане и на войне для того, чтобы украинцы имели достойную жизнь и честное справедливое правосудие. Если кто-то из пережитой старой системы МВД Украины с этим не согласен, то ему не место в системе правосудия будущей Украины», – убеждена Савченко.