Posted 13 октября 2015,, 12:06

Published 13 октября 2015,, 12:06

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

СМИ: В Минске уточняется перечень населенных пунктов Донбасса, в которых могут состояться местные выборы

13 октября 2015, 12:06

МИНСК, 13 октября. В столице Белоруссии проходит совещание политической подгруппы Контактной группы, на котором идет обсуждение списка населенных пунктов Донбасса, где могут быть проведены местные выборы по закону, который обязалась принять украинская сторона.

"На заседание политгруппы Контактной группы, которая в эти минуты проходит в Минске, приехал заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг. При его участии идет обсуждение списка населенных пунктов, где могут проводиться местные выборы", - сообщает "Луганский информационный центр" со ссылкой на собственный источник.

Также в сообщении уточняется, что в некоторых селах Донбасса вообще не осталось населения, другие находятся практически на линии конфликта.

"По данным Хуга, на территориях, подконтрольных ЛНР и ДНР, их больше ста. Есть села и поселки с очень малым количеством населения, есть которые без людей остались. Есть такие, которые находятся фактически на линии соприкосновения. В связи с этим весьма важно определить точный список населенных пунктов, где будут проводиться выборы по спецзакону, который Украина обязалась принять", - передает агентство.

Напомним, на Украине выборы в местные органы власти пройдут 25 октября.