Posted 13 октября 2015,, 13:41

Published 13 октября 2015,, 13:41

Modified 31 января, 07:41

Updated 31 января, 07:41

Стрелец: Правительство Молдавии продолжает держать курс на евроинтеграцию

13 октября 2015, 13:41

КИШИНЕВ, 13 октября. Молдавский премьер Валерий Стрелец на встрече с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом сообщил о намерении властей Молдавии и дальше придерживаться курса на евроинтеграцию.

Отмечается, что Стрелец вместе с министром иностранных дел и европейской интеграции Натальей Герман в Брюсселе провели встречу с европейскими чиновниками, на которой были обсуждены вопросы взаимосотрудничества.

"Еврочиновники после подписания Кишиневом соглашения об ассоциации с ЕС не раз указывали Молдавии на необходимость выполнения этих обязательств. Стрелец и Герман заверили Хана, что власти страны не отказываются от курса на евроинтеграцию и продолжат реформы", — заявила пресс-служба молдавского правительства.

В сообщении говорится, что стороны обсудили ситуацию в банковском секторе республики, возобновление сотрудничества с Международным валютным фондом и процесс урегулирования Приднестровского конфликта.

Напомним, массовые митинги в Кишиневе продолжаются уже нескольких недель. ПСРМ и политформирование "Наша партия" в минувшее воскресенье организовали совместную акцию протеста. В ней участвовали до 50 тысяч человек. Манифестанты потребовали отставки руководства страны.