Posted 13 октября 2015,, 18:50

Published 13 октября 2015,, 18:50

Modified 31 марта, 05:53

Updated 31 марта, 05:53

Харьковский облизбирком вопреки решению суда не зарегистрировал "Блок Дарта Вейдера" для участия в местных выборах

13 октября 2015, 18:50

ХАРЬКОВ, 13 октября. Харьковская областная избирательная комиссия не зарегистрировала "Блок Дарта Вейдера" для участия в выборах в областной совет, несмотря на соответствующее решение суда.

"Харьковский окружной административный суд признал противоправным решение об отказе в регистрации кандидатов от "Блока Дарта Вейдера", отменил его и обязал избирком зарегистрировать кандидатов от этой партии. Однако, поскольку предусмотренные законом о местных выборах сроки регистрации и жеребьевки прошли, комиссия решила обратиться в суд за разъяснением о том, как следует выполнять его решение", - сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на слова главы облизбиркома Оксаны Григорец.

Сообщается, что согласно жеребьевке в бюллетене будет 13 партий.

"Блока Дарта Вейдера" не будет стоять в бюллетене, поскольку прошла жеребьевка, сроки жеребьевки тоже прошли. Обратно вернуть ничего нельзя", - сказала секретарь комиссии Инна Нурмагомедова.

Ранее сообщалось, что городская избирательная комиссия Одессы зарегистрировала в качестве кандидатов для участия в местных выборах 44 человека с именем и фамилией Дарт Вейдер, а также одного Магистра Йоду.