Posted 21 октября 2015,, 09:00

Published 21 октября 2015,, 09:00

Modified 31 марта, 05:48

Updated 31 марта, 05:48

МВД Украины: Ополченцы будут пытаться сорвать проведение местных выборов в Мариуполе

21 октября 2015, 09:00

КИЕВ, 21 октября. Министерство внутренних дел Украины заявило о том, что военные самопровозглашенной ДНР будут пытаться помешать проведению выборов в Мариуполе. В связи с этим в министерстве приняли решение усилить контрдиверсионную деятельность.

"К нам поступает информация, что боевики так называемой ДНР намерены дестабилизировать ситуацию в ходе предвыборного процесса и непосредственно в день проведения выборов. Руководством АТО, командованием Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и правоохранительных органов проводится ряд мероприятий по усилению контрдиверсионной деятельности", - заявил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По информации ведомства, службы проводят спецмероприятия по недопущению диверсантов на территорию Мариуполя или любого другого населенного пункта Донецкого региона.

"Все это делается прежде всего, чтобы предупредить такие случаи, которые имели место 19 октября в Мариуполе, когда злоумышленники, используя гранатомет, совершили выстрел по жилому дому на проспекте Нахимова", - подчеркнул Аброськин.

19 октября многоэтажный дом в Мариуполе подвергся обстрелу из гранатомета, информация о пострадавших не поступала. Боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. Открыто уголовное дело по статье "террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

Напомним, местные выборы на Украине пройдут 25 октября.