Posted 25 октября 2015,, 19:43

Published 25 октября 2015,, 19:43

Modified 31 марта, 05:44

Updated 31 марта, 05:44

Власти Украины решили перенести сорванные выборы в Мариуполе на 15 ноября

25 октября 2015, 19:43
В понедельник пройдет заседание глав фракций парламентской коалиции, на котором они начнут работать над законопроектом о проведении выборов в Мариуполе и других городах, где голосование не состоялось. Выборы в Мариуполе и Красноармейске в Донецкой области были официально отменены, так как комиссия Мариупольского ОИК не приняла бюллетени.

КИЕВ, 25 октября. Верховная рада Украины решила принять закон, который позволит провести выборы в Мариуполе и других городах 15 ноября. Об этом сообщил первый зампред фракции Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко.

В понедельник пройдет заседание глав фракций парламентской коалиции, на котором они начнут работать над законопроектом о проведении выборов в Мариуполе и других городах, где голосование не состоялось, передает УНИАН.

Кононенко отметил, что сейчас по законодательству Украины есть два варианта выборов - очередные и внеочередные.

«Мы планируем и настаиваем на том, чтобы выборы все же состоялись в Мариуполе и в других городах на востоке, и это должно быть урегулировано в законодательстве», — добавил он. По словам Кононенко, с 3 по 6 ноября законопроект будет разработан и принят в первом чтении и в целом.

Ранее сообщалось, что выборы в Мариуполе и Красноармейске в Донецкой области были официально отменены, поскольку комиссия Мариупольского ОИК не приняла бюллетени. ЦИК отменил постановление Мариупольской ТИК о необходимости перепечатать бюллетени в независимой типографии и постановил принять уже напечатанные.