Posted 26 октября 2015,, 10:42

Published 26 октября 2015,, 10:42

Modified 31 марта, 05:44

Updated 31 марта, 05:44

На украинской шахте "Краснолиманская" похитили заместителя директора

26 октября 2015, 10:42

КИЕВ, 26 октября. Группа вооруженных людей похитила заместителя генерального директора шахты "Краснолиманская" Евгения Костенникова. Об этом сообщается на сайте ГП "Краснолиманская угольная компания".

Около 1:30 в понедельник на "Краснолиманскую" ворвались вооруженные люди. "Один из БТРов подъехал к воротам КПП-2, где в это время дежурили горняки. Связав шахтеров, вооруженные люди перекрыли выезд с территории предприятия. В это же время вторая машина с неизвестными людьми проникла через другой вход, вырвав ворота с помощью троса. Со слов очевидцев, люди в балаклавах, бронежилетах и с оружием зашли в административный корпус и поднялись на третий этаж. Взломав двери в кабинете директора, они похитили Евгения Ивановича Костенникова, заместителя генерального директора. После чего сразу же удалились", - говорится в сообщении. На предприятие прибыли сотрудники милиции.

Напомним, 16 октября на шахте сообщили, что директора предприятия вместе с его водителем якобы похитили возле его дома сотрудники СБУ. Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное дело о похищении.

В прокуратуре Донецкой области позже заявили, что задержали нынешнего и бывшего директоров шахты по подозрению в растрате, злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге.