Posted 9 ноября 2015,, 15:26

Published 9 ноября 2015,, 15:26

Modified 31 января, 07:58

Updated 31 января, 07:58

Игроки киевского "Динамо" до конца года будут играть в "антирасистских" футболках

9 ноября 2015, 15:26

КИЕВ, 9 ноября. Пресс-служба киевского футбольного клуба "Динамо" сообщила о том, что до конца нынешнего года команда будет проводить игры в футболках с антирасистскими надписями.

В матчах Лиги чемпионов игроки "Динамо" будут выходить на поле в футболках с надписью NO TO RACISM, а в матчах украинского первенства - “Вместе против расизма“.

Отмечается, что в двух последних матчах, в Лиге чемпионов с "Челси" и в чемпионате Украины со "Сталью" динамовцы уже играли в таких футболках.

Как подчеркивается в сообщении пресс-службы, таким образом "Динамо" продемонстрирует свою солидарность с принципами и рекомендациями УЕФА по борьбе с расизмом и дискриминацией и также недопущению этого явления на стадионах.

Напомним, в октябре Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении киевского "Динамо" по инциденту с нападением на четырех темнокожих болельщиков во время матча группового этапа Лиги чемпионов с лондонским "Челси", который прошел на "Олимпийском". Позже болельщики киевского "Динамо" резко отреагировали на одноматчевое наказание своего сектора Федерацией футбола Украины. На матче 1/8 финала Кубка Украины против "Оболонь-Бровары" (5:0) фанаты столичного клуба вывесили баннер с надписью "ФФУ, в следующий раз сожжем вас".