Posted 11 ноября 2015,, 14:23

Published 11 ноября 2015,, 14:23

Modified 31 марта, 05:32

Updated 31 марта, 05:32

Рефат Чубаров считает, что Россия проводит политику "искусственного заселения Крыма"

11 ноября 2015, 14:23

КИЕВ, 11 ноября. Глава "Меджлиса крымскотатарского народа" Рефат Чубаров заявил, что Россия занялась искусственным заселением Крыма.

"Российская федерация проводит политику искусственного заселения Крыма. С одной стороны, она будет вытеснять то население, которое она считает нелояльным. В первую очередь, крымских татар, которые остаются верными Украине, а также тех, кто не принимает "оккупацию". С другой стороны, под различными предлогами будет увеличивать население с материка", – цитирует Чубарова пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко", депутатом от которой он является.

По его словам, процесс "искусственного заселения" Крыма уже начался.

"Так уже происходит в правоохранительных, карательных органах, следственных комитетах, ФСБ, прокуратуре, судах. Они привезли тысячи работников этих структур с семьями", - высказался Чубаров.

Напомним, ранее Рефат Чубаров сообщил, что его заочно арестовал Киевский райсуд Симферополя. Крымский суд хочет судить Чубарова за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации. Позже прокурор республики Наталья Поклонская заявила, что главе крымскотатарского меджлиса разрешили въезд в РФ.