Posted 13 ноября 2015,, 06:39

Published 13 ноября 2015,, 06:39

Modified 31 марта, 05:30

Updated 31 марта, 05:30

Во время гастролей по Украине Андрея Макаревича обокрали

13 ноября 2015, 06:39

КИЕВ, 13 ноября. Во время гастролей по городам Украины был обворован лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, об этом сам музыкант сообщил в своем аккаунте в Facebook.

«Огромное количество очень стильных кафешек и ресторанчиков (на Украине) — маленькие, уютные, — написал музыкант. — За 100 гривен можно очень хорошо пообедать. Если бы в ночном поезде «Львов-Могилев» не вытащили из сумки все деньги — впечатление было бы окончательно замечательное», - написал Макаревич.

По его словам, музыканта тепло приняли во Львове, город ему очень понравился.

«Чудесный город, чудесная архитектура. Принимали потрясающе. Ни одного бендеровца (как и жидобендеровца) не обнаружил», - отметил Макаревич.

Отметим, российский поэт, певец, композитор, телеведущий, организатор и многолетний лидер рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич неоднократно выступал в поддержку Украины.

После того как в августе 2014 года он выступил перед украинскими беженцами в Святогорске, депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить Макаревича всех государственных наград. Другой депутат Дмитрий Литвинцев выступил с предложением выслать его из страны. Лекции Макаревича отменялись, концерты срывались.