Posted 18 ноября 2015,, 07:24

Published 18 ноября 2015,, 07:24

Modified 31 марта, 05:27

Updated 31 марта, 05:27

Спикер штаба АТО: Ополченцам не хватит сил для широкомасштабного наступления в Донбассе

18 ноября 2015, 07:24

КИЕВ, 18 ноября. Представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что в настоящее время ополченцы не имеют достаточных сил для широкомасштабного наступления в зоне конфликта на Востоке Украины.

"Локальное обострение конфликта на Донбассе - это не значит, что боевики (так в штабе называют ополченцев – ред.) способны на какое-то широкомасштабное наступление - у них нет сил для этого. У нас этих сил сейчас гораздо больше, не только для того, чтобы это наступление сдержать, а принять их и зайти на их место ", - сказал Лысенко в эфире "5 канала".

По его мнению, ополченцы понимают, что их наступление обречено на неудачу.

"Боевики никогда в жизни не покинут своих штабов и не пойдут все вместе в наступление, потому что они понимают, что они обречены погибнуть в этом бою. Поэтому говорить о каком-либо широкомасштабном наступлении на Донбассе мы, пока, не можем", - считает спикер.

Напомним, во вторник, 17 ноября, в 22.00 в селе Орехово-Донецкое Луганской области произошло боевое столкновение военных ВСУ с диверсионной группой ополченцев.