Posted 18 ноября 2015,, 09:30

Published 18 ноября 2015,, 09:30

Modified 31 января, 08:04

Updated 31 января, 08:04

ОБСЕ: В районе Широкино в Донбассе начали разминировать дорогу

18 ноября 2015, 09:30

ДОНЕЦК, 18 ноября. Саперы начали разминировать дорогу, проходящую вдоль линии разграничения в районе села Широкино в Донбассе. Пока от мин избавлены 3,5 километра пути, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы ОБСЕ.

"Работы по разминированию при содействии СММ начались 13 ноября на восточной подъездной дороге к Широкино. Команды по обезвреживанию взрывоопасных предметов по обе стороны вывезли или обезвредили на месте взрывоопасные предметы на 3,5-километровом участке дороги, что тянется вдоль линии разграничения к востоку от Широкино", — цитирует агентство представителя ОБСЕ. Он отметил, что скоординировать действия по разминированию удалось благодаря работе Специальной мониторинговой миссии по налаживанию диалога с участием Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе.

Напомним, на днях замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил о чрезвычайной хрупкости перемирия в Донбассе. Он добавил, что районы возле линии разграничения, включая Широкино, буквально нашпигованы минами и неразорвавшимися боеприпасами. "Мы делаем все, чтобы мобилизовать каждую из сторон к разминированию территорий",- сказал он.