Posted 21 ноября 2015,, 06:17

Published 21 ноября 2015,, 06:17

Modified 31 января, 08:07

Updated 31 января, 08:07

Украинские военные обвинили ополченцев в обстреле с трех направлений

21 ноября 2015, 06:17
По данным пресс-центра АТО, на Донецком направлении из минометов были обстреляны Марьинка и Красногоровка, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Авдеевка и Пески. Тем временем в Минобороны заявили, что инструкторы из США будут проводить в Хмельницкой области квалификационный курс для сил специальных операций.

КИЕВ, 21 ноября. Позиции вооруженных сил Украины вечером пятницы неоднократно обстреливались, сообщает пресс-центр силовой операции.

По данным военных, "провокационная" стрельба велась на Донецком направлении: из минометов были обстреляны Марьинка и Красногоровка, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Авдеевка и Пески.
На Артемовском направлении, согласно сообщению пресс-центра АТО, ополчение обстреляло Лозовое, а на Мариупольском направлении - Широкино.
После 00:27 в зоне проведения АТО было тихо.
Тем временем пресс-секретарь министерства обороны Украины Виктория Кушнир заявила, что инструкторы из США будут проводить в Хмельницкой области квалификационный курс для сил специальных операций. "Более полугода американские инструкторы будут готовить украинских специалистов, которые по завершению обучения смогут передавать свои знания коллегам», — отметила она.
По ее словам, тренировка проводится на базе воинской части спецназначения, передает "Укринформ".