Posted 21 ноября 2015,, 22:42

Published 21 ноября 2015,, 22:42

Modified 31 марта, 05:23

Updated 31 марта, 05:23

Джемилев: Порошенко поручит кабмину прекратить торговлю с Крымом

21 ноября 2015, 22:42

КИЕВ, 22 ноября. Представители крымских татар украинские депутаты Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев утверждают, что президент страны Петр Порошенко поручит правительству принять решение о прекращении торговли с Крымом.

В Херсонской области в субботу произошло столкновения с силовиками крымских татар и других активистов, выступающих против поставок электроэнергии в Крым. После чего крымские татары и другие активисты пришли на митинг под администрацию президента в Киеве.

"Мы 40 минут говорили с президентом. Мы обсудили все вопросы. Президент пообещал взять ситуацию под личный контроль", - заявил считающий себя представителем крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Президент поручит кабинету министров принять меры по прекращению торговли с Крымом", - добавил его соратник Мустафа Джемилев.

Он также сообщил, что активистам в Херсонской области будет дана команда разблокировать для ремонтных бригад доступ к поврежденным ЛЭП, связывающим Украину и Крым. "Спасибо всем собравшимся", - резюмировал он.

В акции приняли участие несколько сот человек.