Posted 23 ноября 2015,, 11:29

Published 23 ноября 2015,, 11:29

Modified 31 марта, 05:23

Updated 31 марта, 05:23

Из-за взрывов гранат в Красном Луче под Луганском погибли два человека, четверо получили ранения

23 ноября 2015, 11:29

ЛУГАНСК, 23 ноября. Двое взрослых погибли и четверо подростков пострадали в результате двух случаев взрывов гранат в Красном Луче. Об этом на аппаратном совещании Совмина при участии главы Луганской народной республики сообщил глава МЧС Сергей Иванушкин.

"21 ноября в Красном Луче, город Вахрушево-2, дети принесли в квартиру гранату Ф-1. Вследствие взрыва трое подростков – 2001, 2002, 2004 года рождения – в тяжелом состоянии, один в крайне тяжелом", - отметил министр.

Кроме того, он рассказал, что в этот же день в Красном Луче в квартире на улице Котляревского взорвалась граната Ф-1. "Погибли женщина и мужчина", - приводит слова Иванушкина "Луганский информационный центр".

МЧС ЛНР напоминает жителям, что ходить можно только по тем дорогам, где передвигается большое количество людей – они наиболее безопасны; нельзя отходить в сторону в непроверенных местах, забираться в разрушенные дома, а также трогать лежащие на пути движения и обочинах различные подозрительные предметы, провода, шнуры; ни в коем случае нельзя прикасаться к боеприпасам, передвигать их с места на место, кидать в них камни, разбирать и пытаться удалить из них взрыватели, бросать их в костер и поджигать, собирать и сдавать в качестве металлолома; в случае обнаружения взрывоопасных предметов необходимо запомнить это место и проинформировать об этом спецслужбы.