Posted 23 ноября 2015,, 12:51

Published 23 ноября 2015,, 12:51

Modified 31 марта, 05:23

Updated 31 марта, 05:23

СБУ заявила о подготовке в Донбассе и РФ "диверсантов" для акций на объектах энергетики Украины

23 ноября 2015, 12:51

КИЕВ, 23 ноября. По данным Службы безопасности Украины, на территории России, в том числе в Крыму, и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик готовят людей для диверсий на объектах энергетики и транспортной инфраструктуры юга страны - Херсонской и Николаевской областей. Об этом заявил на заседании Кабинета министров Украины зампредседателя СБУ Михаил Глуговский.

"Мы получили достоверную оперативную информацию о том, что в центрах подготовки диверсионно-разведывательных групп, которые действуют на территории оккупированной Республики Крым, а также в так называемых ДНР и ЛНР и в Ростовской области Российской Федерации ведется подготовка специальных групп с целью совершения террористических актов на объектах энергетики, автомобильных и транспортных магистралях Херсонской и Николаевской областей", - передает его слова "Интерфакс-Украина".

Отметим, что, в свою очередь, лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко назвал терактом подрыв линий лектропередачи на территории Херсонской области, обесточивший Крым. На территории полуострова продолжает действовать режим ЧС, понедельник в республике из-за блэкаута объявлен выходным днем. По последним данным, без света сейчас сидят 1,66 млн человек.