Posted 23 ноября 2015,, 14:33

Published 23 ноября 2015,, 14:33

Modified 31 марта, 05:22

Updated 31 марта, 05:22

Чубаров предлагает правительству Украины создать группу для "деоккупации" Крыма

23 ноября 2015, 14:33

КИЕВ, 23 ноября. Народный депутат Украины и лидер организации Меджлис крымскотатарского народа Рефат Чубаров сегодня на заседании украинского правительства предложил создать контактную группу, главной задачей которой станет "деоккупация" Крыма.

«Ситуация, сложившаяся в связи с обесточиванием временно оккупированной АР Крым живо обсуждается, в том числе, и политиками других правительств, нашими партнерами», - подчеркнул Чубаров.

Как сообщает "УНИАН", народный депутат призвал премьер-министра Арсения Яценюка обратиться к международным партнерам от имени правительства, чтобы контактная группа заработала как можно скорее. Она, по его мнению, специализировалась бы на мероприятиях, которые способствовали бы противодействию "российской агрессии" в отношении Украины.

«Я думаю, что или контактная группа на высшем уровне, или расширение Минской группы было бы в интересах Украины», - добавил Чубаров.

Отметим, что сегодня Украина ввела транспортную блокаду Крыма. Правительство запретило транспортное и грузовое сообщение с полуостровом. Арсений Яценюк также поручил составить перечень товаров, работ и услуг, которые могут поставляться в Крым. К разработке такого перечня премьер призвал привлечь представителей крымских татар.