Posted 24 ноября 2015,, 17:41

Published 24 ноября 2015,, 17:41

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

В Минске Украина настаивала на освобождении пленных до новогодних праздников

24 ноября 2015, 17:41

МИНСК, 24 ноября. На заседании подгрупп Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе в Минске Украина настаивала на освобождении пленных до новогодних праздников. Это требование скоро может быть выполнено в отношении нескольких человек, заявила представитель страны в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Тема освобождения, как всегда, была ключевой. Настаиваем на том, чтобы миссия Красного Креста была допущена до раненых и больных. Чтобы все незаконно удеживаемые были освобождены до новогодних праздников. В первую очередь стоит вопрос о больных, раненых и женщинах, которые тоже есть среди заложников",- написала народный депутат Геращенко.

Она добавила, что несмотря на все попытки украинской стороны ускорить процесс освобождения, ситуация остается сложной. Женщина надеется, что результаты заседания в Минске появятся уже в ближайшие дни. Особенно это коснется тех, кто нуждается в помощи медиков.

Напомним, сегодня в Минске также прошли встречи рабочих подгрупп по безопасности, экономическим и гуманитарным вопросам.

Ранее Геращенко заявляла, что в плену у ополченцев на сегодняшний день остаются 139 украинцев, 788 считаются пропавшими без вести.