Posted 24 ноября 2015,, 19:14

Published 24 ноября 2015,, 19:14

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

Парламент Франции: Об Украине никто не забыл, несмотря на ситуацию в Сирии

24 ноября 2015, 19:14

КИЕВ, 24 ноября. Во французском парламенте никто не забыл про Украину, несмотря на ситуацию в Сирии. Об этом сегодня на брифинге заявила председатель комитета по иностранным делам Национального собрания Франции (нижняя палата парламента) Элизабет Гигу.

«Нынешняя ситуация, в которой Сирия занимает очень много места в политической повестке дня нашего высшего руководства, которое привлечено к ряду переговоров, конечно, отнимает много усилий и времени, но ситуация в Сирии и Ираке никоим образом не означает, что мы забываем о важности украинского вопроса», - сказала она.

Гигу отметила, что сейчас власти Франции занимаются кризисами как на Ближнем Востоке, так и на Украине, но смешивать эти направления работы не стоит.

"По обеим темам мы продолжаем свой диалог с Россией, мы считаем, что надо это делать, пытаясь совместно находить решения, но это совсем не мешает нам в этом диалоге четко обозначать и отстаивать наши собственные принципы, позиции и требования», - цитирует "УНИАН" председателя комитета.