Posted 25 ноября 2015,, 07:12

Published 25 ноября 2015,, 07:12

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

В ДНР назвали "фейком" сообщение украинской разведки о "приказах" Захарченко стрелять по бойцам ВСУ

25 ноября 2015, 07:12

ДОНЕЦК, 25 ноября. Очередным "фейком" властей Украины в Министерстве обороны ДНР назвали сообщение Главного управления разведки Минобороны Украины, где сообщается о приказе главы самопровозглашенной республики Захарченко "стрелять по бойцам ВСУ из всех видов оружия". «Разумеется, такого приказа никто не отдавал. И не мог отдать, так как Донецкая народная республика последовательно выполняет Минские соглашения», — приводит "ДАН" сообщение Минобороны ДНР.

В ведомстве подчеркнули, что Киев такими заявлениями планирует замаскировать повышение активности «именно украинских ВС и карательных батальонов».

«С учетом того, что количество живой силы и техники на линии разграничения с украинской стороны постоянно увеличивается, о чем говорит не только наша разведка, но и местные жители с оккупированных территорий, не исключено, что украинская сторона готовится к масштабной провокации. Как известно, громче всех кричит «держите вора!» сам вор», — добавили в МО ДНР.

В Министерстве обороны ДНР порекомендовали президенту Украины Петру Порошенко уволить руководство Главного управления разведки, чтобы те "не пугали мирных обывателей подобными фейками. У граждан Украины и так достаточно проблем – прежде всего, экономического характера, – чтобы добавлять им такого рода стрессы», - подытожили в ведомстве республики.

Напомним, сообщение украинской разведки о приказе Захарченко стрелять по ВСУ из всех видов оружия было опубликовано на официальном портале Главного управления разведки МО Украины 24 ноября. Там подчеркнули, что ополченцы ДНР якобы заинтересованы в повышении интенсивности обстрелов сил АТО, чтобы "увеличить объемы выплат со стороны российского командования".