Posted 25 ноября 2015,, 20:14

Published 25 ноября 2015,, 20:14

Modified 31 марта, 05:20

Updated 31 марта, 05:20

В Одессе четырех полицейских уволили за "сепаратистские" посты в соцсетях

25 ноября 2015, 20:14

ОДЕССА, 25 ноября. В Одессе четырех патрульных уволили за опубликованные ими сообщения в социальных сетях, сообщает пресс-служба национальной полиции Украины.

"По результатам проверки, проведенной Департаментом противодействия киберпреступности Нацполиции, установлено, что четверо сотрудников полиции в своих учетных записях в социальных сетях сознательно размещали информацию – видео, публикации, фотографии, которые противоречат морально-этическим качествам украинского правоохранителя", - говорится в сообщении.

«Эти работники полиции уличены в приверженности к идеям сепаратизма. В отношении еще пяти патрульных проводится дополнительная служебная проверка», — говорится в сообщении. В ведомстве заявили, что «сотрудники патрульной полиции Одессы объяснили, что информацию они получали из источников сепаратистского толка».

«При этом мотивы, по которым работники полиции осуществляли распространение антигосударственных публикаций, не были признаны достаточно аргументированными», — добавила пресс-служба.

Ранее стало известно, что украинским полицейским запретили иметь аккаунты в социальных сетях РФ «Одноклассники» и «ВКонтакте».