Posted 26 ноября 2015,, 07:59

Published 26 ноября 2015,, 07:59

Modified 31 марта, 05:20

Updated 31 марта, 05:20

Специалисты "Укрэнерго" завершили ремонт одной из четырех поврежденных ЛЭП, ведущих в Крым

26 ноября 2015, 07:59

КИЕВ, 26 ноября. Ремонтная бригада "Укрэнерго" завершила основные работы по восстановлению одной из четырех поврежденных линий электропередачи в Херсонской области, ведущих в Крым.

По словам ремонтников, сейчас они выполнили основной объем работы: установили новые опоры, смонтировали гирлянды изоляторов и крепления подвеса проводов. Он уточнили, что осталось только изолировать линию на опорах, но они будут делать это непосредственно перед подачей электричества на линию, а пока такого разрешения от сторонников блокады Крыма нет, передает РИА "Новости-Украина".

Сторонники блокады Крыма продолжают свою акцию возле места поврежденных опор. Несколько человек в камуфляжной форме находятся в военной палатке, установленной возле поврежденных ЛЭП.

В ночь на 22 ноября в Крыму без света остались почти 2 млн жителей. Вечером 21 ноября на украинской ЛЭП были подорваны несколько опор линии электропередачи. Ранее сторонники "блокады Крыма" на Украине не допускали ремонтников к поврежденным опорам ЛЭП. ФСБ по представлению прокуратуры Крыма возбудила уголовное дело по факту подрыва опор высоковольтных линий, снабжающих полуостров электроэнергией по части 2 статьи 281 УК РФ "Диверсия".