Posted 26 ноября 2015,, 12:27

Published 26 ноября 2015,, 12:27

Modified 31 марта, 05:19

Updated 31 марта, 05:19

В Киеве полицейский автомобиль насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

26 ноября 2015, 12:27

КИЕВ, 26 ноября. Полицейский автомобиль насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Киеве. ДТП случилось сегодня около 9 часов утра в Подольском районе города.

Как сообщает "УНИАН" со ссылкой на отдел коммуникации ГУ Нацполиции Киева, "иномарка с синими номерами" сбила 41-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Женщина скончалась до приезда "скорой".

На место аварии выехала следственно-оперативная группа, которая опросила водителя автомобиля, сбившего пешехода, и свидителей случившегося. По факту ДТП с участием полицейской машины начато уголовное производство по статье 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) УК УКраины.

Напомним, ранее под Киевом произошло еще одно резонансное ДТП. Атташе российского посольства в Киеве попал в аварию в пригороде украинской столицы. Как сообщили в МВД Украины, после этого он заперся в машине и стал дожидаться коллег. Мужчину забрали приехавшие сотрудники посольство, а автомобиль был увезен на эвакуаторе.