Posted 26 ноября 2015,, 14:42

Published 26 ноября 2015,, 14:42

Modified 31 марта, 05:19

Updated 31 марта, 05:19

На Украине арестовали коммуниста-ополченца, награжденного медалью "За возвращение Крыма"

26 ноября 2015, 14:42

ЛУЦК, 26 ноября. Сотрудники Службы безопасности Украины арестовали в Луцке коммуниста-ополченца ДНР, который был награжден медалью "За возвращение Крыма". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, 56-летний безработный житель Луцка перебрался в Крым в 2013 году. Во время присоединения полуострова к России мужчина, придерживавшийся коммунистических идей и мечтавший о возрождении СССР, участвовал в блокировании военных частей ВСУ. За это Минобороны РФ наградило И.И. Стрелкова медалью "За возвращение Крыма". В прошлом году задержанный с позывным "Комиссар" присоединился к ополченцам ДНР. В СБУ отметили, что из-за нехватки средств ополченец вернулся на Волынь, чтобы заработать на нелегальной добыче янтаря.

Во время задержания сотрудники СБУ отняли у него гранату, которую он собирался сбыть. Мужчина сейчас содержится под стражей, в отношении него открыто уголовное производство.

Добавим, ранее пресс-служба СБУ сообщала о задержании на территории города Марьинка Донецкой области бойца ополчения, служившего в батальоне "Восток". Ополченец "Малый", по информации СБУ, принимал активное участие в боевых действиях против украинских подразделений.