Posted 27 ноября 2015,, 07:59

Published 27 ноября 2015,, 07:59

Modified 31 января, 08:11

Updated 31 января, 08:11

Порошенко пообещал королю Нидерландов стать адвокатом жертв трагедии рейса МН17

27 ноября 2015, 07:59
АМСТЕРДАМ, 27 ноября. Президент Украины Петр Порошенко пригласил короля Нидерландов Виллема-Александра Клауса Георга Фердинанда посетить его страну с визитом. Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом шла речь во время встречи политиков в Амстердаме.
Порошенко выразил Нидерландам благодарность за политическую поддержку, солидарность и практическую помощь Украине в противодействии "внешней агрессии" и на пути построения европейского государства.
Он сообщил о прогрессе Украины в контексте реформ и выразил готовность к дальнейшему углублению партнерства с Нидерландами. Президент также подчеркнул, что украинский народ придает важное значение вопросу безвизового режима с Европейским союзом.
Кроме того, президент Украины выразил соболезнования родным и близким жертв трагедии самолета рейса MH17 и заверил в активном сотрудничестве по вопросам расследования всех обстоятельств этой катастрофы с Нидерландами. "Украина будет надежным адвокатом жертв трагедии малайзийского "Боинга" МН17 и использует непостоянное членство в Совете безопасности ООН, чтобы держать этот вопрос среди ключевых тем повестки дня СБ ООН", - подчеркнул он.
Как сообщалось, Порошенко 26-27 ноября находится с рабочим визитом в Нидерландах.