Posted 27 ноября 2015,, 09:01

Published 27 ноября 2015,, 09:01

Modified 31 марта, 05:19

Updated 31 марта, 05:19

Верховная рада может рассмотреть вопрос об отставке Яценюка 11 декабря

27 ноября 2015, 09:01

КИЕВ, 27 ноября. Председатель парламента Украины Владимир Гройсман сообщил, что вопрос об отставке премьер-министра Арсения Яценюка может быть рассмотрен после отчета правительства в Верховной раде 11 декабря.

«Придет 11 число — мы услышим премьер-министра, мы услышим отчет о том, что сделано, мы услышим о его планах, программе, которую надо обновить, и тогда я приму решение», — cказал он в эфире телеканала «1+1».

Глава парламента добавил, что не сомневается в том, что обновление правительства будет. «Но это должна быть системная работа, не от того, кого поменять и кого поставить, а от того, что мы будем делать. И делать операционный план, и отчет должен быть не один раз в год, а хотя бы раз в месяц надо делать небольшой операционный отчет, чтобы люди видели, что происходит, какие законы принимаются, как они должны быть реализованы», — отметил спикер Верховной рады.

Отметим, в последнее время периодически появляются слухи об отставке действующего премьера Украины Арсения Яценюка. Его обвиняют в отсутствии экономических реформ, высокой инфляции, росте тарифов ЖКХ и неспособности урегулировать ситуацию с государственным долгом.