Posted 27 ноября 2015,, 13:32

Published 27 ноября 2015,, 13:32

Modified 31 марта, 05:18

Updated 31 марта, 05:18

Захарченко: Надежд на продолжение Минских переговоров все меньше

27 ноября 2015, 13:32

ДОНЕЦК, 27 ноября. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что надежд на продолжение минских переговоров становится все меньше.

"Минск-2 мы воспринимаем по-разному. Если Украина воспринимает его как возврат территории в страну, которая называется Украиной, то этого никогда не будет. Нами Минск-2 воспринимается как партнерские отношения... условия прекращения войны - это возврат тех территорий, наших территорий, которые незаконно оккупированы... Украина сама себя загоняет в ту ситуацию, в которой провалы в экономике президенту Порошенко придется компенсировать военными успехами. Поэтому надежды на продолжение минских переговоров все меньше, а уверенности в том, что будут боевые действия все больше", - цитирует Захарченко РИА "Новости-Украина".

Ранее представитель Киева в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кучма заявил, что Минские соглашения, скорее всего, не могут быть выполнены до конца текущего года.