Posted 27 ноября 2015,, 13:42

Published 27 ноября 2015,, 13:42

Modified 31 марта, 05:18

Updated 31 марта, 05:18

В "Укрэнерго" заявили, что до конца недели не смогут вернуться к ремонту ЛЭП

27 ноября 2015, 13:42

КИЕВ, 27 ноября. Ремонтные бригады НЭК "Укрэнерго" сегодня и на выходных не смогут продолжить ремонт линии электропередачи (ЛЭП) 220 кВ "Каховская-Титан". Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Состоялась встреча представителей "Укрэнерго" с местным штабом активистов по блокаде Крыма в Херсонской области. Энергетики донесли свои аргументы, они будут переданы в центральный штаб акций по блокаде Крыма, и после этого будет приниматься решение. Вместе с тем, на выходных бригады "Укрэнерго" не получат доступа для продолжения ремонтных работ", - отметили в пресс-службе.

В пятницу замдиректора "Укрэнерго", а также руководители Одессой и Запорожской энергосистем провели встречу с активистами блокады Крыма в Херсонской области, на которой предлагали допустить ремонтные бригады для продолжения работ на ЛЭП

Как сообщалось, ремонтная бригада НЭК "Укрэнерго", занимавшаяся восстановлением ЛЭП 220 кВ "Каховская-Титан", в 10:00 четверга прекратила работы в связи с требованием активистов, выступающих за энергетическую блокаду Крыма.

Напомним, вечером 21 ноября на украинской ЛЭП были подорваны несколько опор. Ранее сторонники "блокады Крыма" на Украине не допускали ремонтников к поврежденным опорам ЛЭП. ФСБ по представлению прокуратуры Крыма возбудила уголовное дело по факту подрыва опор высоковольтных линий, снабжающих полуостров электроэнергией по части 2 статьи 281 УК РФ "Диверсия".