Posted 28 ноября 2015,, 18:39

Published 28 ноября 2015,, 18:39

Modified 31 января, 08:12

Updated 31 января, 08:12

Украина аннулировала все разрешения на прилет в страну чартерных рейсов

28 ноября 2015, 18:39

КИЕВ, 28 ноября. Украина в ночь на 28 ноября в одностороннем порядке аннулировала все разрешения на прилет в страну чартерных рейсов неукраинской регистрации.

"Не отказ в выдаче разрешений, а аннулирование уже выданных. Это делалось по устному указанию главы Госавиаадминистрации... Ни один борт олигархов сегодня влететь не смог", - цитирует издание "Украинская правда" источник, близкий к кабинету министров Украины.

Как заявил глава мининфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, эти меры связаны с вопросами безопасности. При этом министр заявил, что на вылет чартеров ограничений нет. В свою очередь источник в администрации президента Украины допустил, что такие действия со стороны Украины могут быть связаны с олигархом Дмитрием Фирташем.

Ранее украинская редакция Deutsche Welle сообщила, что украинский миллиардер Фирташ, к которому есть вопросы у американского правосудия, впервые приедет на Украину после полуторагодичного пребывания в Австрии, где рассматривалось дело о его экстрадиции в США.