Posted 29 ноября 2015,, 16:37

Published 29 ноября 2015,, 16:37

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

Глава ЦИК Украины: Выборы в Мариуполе и Красноармейске проходят почти идеально

29 ноября 2015, 16:37

КИЕВ, 29 ноября. Процесс голосования на выборах местных глав и депутатов городских советов в Мариуполе и Красноармейске проходит «почти идеально», заявил глава ЦИК Украины Михаил Охендовский.

«Ни одно из сообщений о нарушениях на данный момент не дает оснований считать, что такие нарушения могут влиять на результаты выборов в этих городах», — цитирует его слова «Украинская правда».

По словам Охендовского, число таких сообщений существенно ниже по сравнению с выборами 25 октября. Он также отметил, что во время подготовки к голосованию в Мариуполе и Красноармейская жалоб относительно выборов не было.

Напомним, для проведения выборов в Мариуполе и Красноармейске Верховная Рада приняла специальный закон. Он связан с тем, что 25 октября, когда на всей территории Украины проходили очередные местные выборы, в этих городах они были сорваны из-за бездеятельности городских избирательных комиссий. В Мариуполе не открылись избирательные участки, а накануне члены местной комиссии обнаружили при печати в типографии разорванную пачку с бюллетенями под столом.