Posted 30 ноября 2015,, 09:44

Published 30 ноября 2015,, 09:44

Modified 31 января, 08:13

Updated 31 января, 08:13

Президент киевского "Динамо" надеется, что УЕФА смягчит наказание для клуба

30 ноября 2015, 09:44

КИЕВ, 30 ноября. Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис надеется, что УЕФА смягчит наказание для клуба. Как известно, организация наказала "Динамо" двумя матчами без зрителей за инцидент во время матча с "Челси", когда группа ультрас избила четверых темнокожих болельщиков.

"Мы должны смириться с тем, что УЕФА вынес такой приговор, и попытаться объяснить, что футбол в нашей стране - единственная отдушина, которая осталась. Нужно постараться, ведь если мы выйдем дальше в Лиге чемпионов, без зрителей играть очень тяжело, а там ведь команды топ-уровня. Будем просить, чтобы нам пошли навстречу и, возможно, сделали два матча условно", - сказал Суркис в эфире телеканала "2+2".

"Там не было расизма, а чисто бытовая ситуация. Знаю, что правоохранительные органы серьезно этим занимаются, сейчас подключилась СБУ к этому вопросу. Мы претендуем на финал Лиги чемпионов в 2018 году. Если мы не выявим этих людей, я не вижу оснований для УЕФА дать нам этот финал. Мы должны показать, что с этим боремся", - добавил президент "Динамо"