Posted 30 ноября 2015,, 12:14

Published 30 ноября 2015,, 12:14

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

"Азур Эйр Украина" стала правопреемницей авиакомпании "ЮТэйр-Украина"

30 ноября 2015, 12:14

КИЕВ, 30 ноября. ООО "Авиакомпания "Азур Эйр Украина" (Киев) стала правопреемницей авиакомпании "ЮТэйр-Украина", которая ранее была дочерней компанией российской "ЮТэйр".

"Необходимые процедуры по изменению официального названия авиакомпании выполнены в соответствии с законодательством Украины. Соответствующий сертификат эксплуатанта выдан Государственной авиационной службой Украины 6 ноября 2015 года", - говорится в пресс-релизе авиаперевозчика.

При этом авиакомпания оставляет за собой выполнение всех обязательств по ранее оформленным перевозочным документам. "Проводимые мероприятия коснутся не только изменения юридического названия авиапредприятия. В активной фазе находятся работы по усовершенствованию организационной структуры и системы менеджмента, планирование, производство и управление полетами, поддержание летной годности и организация технического обслуживания воздушных судов, деятельность летных экипажей, наземное обслуживание, перевозка грузов и обеспечение авиационной безопасности", - сообщает авиакомпания.

"География полетов продолжит включать в себя обеспечение авиасообщения крупнейших городов Украины с курортами Турции, Египта, ОАЭ и Испании. В ближайших планах развития рассматриваются возможности расширения маршрутной сети рейсами в Болгарию, Грецию и Италию", - отмечается в пресс-релизе.

Флот авиакомпании состоит из трех воздушных судов типа Boeing 737-800 Next Generation.

"ЮТэйр-Украина" в связи с политической и экономической ситуацией в конце 2013 года оптимизировала свою маршрутную сеть, однако была намерена сохранить свое присутствие на украинском рынке внутренних перевозок, но со временем оставила для выполнения только чартерные рейсы.