Posted 1 декабря 2015,, 14:52

Published 1 декабря 2015,, 14:52

Modified 31 марта, 05:15

Updated 31 марта, 05:15

МЧС ДНР доставит в Донецк тела двух погибших в ДТП под Воронежем

1 декабря 2015, 14:52

ДОНЕЦК, 1 декабря. МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики планирует доставить в Донецк тела двух погибших в аварии в Воронежской области. Об этом сообщил представитель ведомства.

"По предварительной информации, завтра (в среду) утром МЧС ДНР выдвинется из Воронежской области с семью пострадавшими и двумя погибшими пассажирами рейса, попавшего в ДТП. Сейчас все в стадии решения. Вопрос о перевозке погибших сейчас решается с их родственниками, но эта информация предварительная", - приводит его слова РИА "Новости".

Ранее в МЧС ДНР сообщили, что планируют эвакуировать 11 человек - семь пострадавших и четырех пассажиров, получивших легкие травмы.

Автобус "Москва-Донецк" попал в аварию в Каширском районе Воронежской области в 1:0 мск понедельника на 560 километре автодороги М-4 Дон. По предварительным данным, авария произошла из-за ухудшения погодных условий: во время ледяного дождя 36-летний водитель автобуса не справился с управлением, в результате чего транспортное средство съехало в кювет и опрокинулось. Четыре человека погибли, 14 были госпитализированы. В ДНР заявили, что среди пассажиров автобуса были 16 жителей республики, 11 из них пострадали, двое погибли.