Posted 6 декабря 2015,, 18:29

Published 6 декабря 2015,, 18:29

Modified 31 марта, 05:11

Updated 31 марта, 05:11

Порошенко: Украина восстановит поставки электроэнергии в Крым по одной из ЛЭП

6 декабря 2015, 18:29
"Думаю, что аварийная поставка (электроэнергии в Крым) в ближайшее время будет возобновлена", - отметил Порошенко. Ранее сегодня один из организаторов продовольственной и энергоблокады полуострова, депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров заявил, что участники блокады Крыма после переговоров с Порошенко согласились на эксплуатацию одной восстановленной линии электропередач.

КИЕВ, 6 декабря. В ближайшее время будут возобновлены поставки электроэнергии в Крым по одной из ранее поврежденных линий электропередачи, заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Что касается поставок электроэнергии. Вы знаете, что произошла авария, были проведены ремонтные работы, после аварии произошли серьезные трудности по энергообеспечению нескольких районов юга страны - Херсонской и Николаевской области", - сказал президент в интервью украинским телеканалам.

Он добавил, что обратился к правительству по этому вопросу и надеется на разрешение проблемы в ближайшие сроки.

"Думаю, что аварийная поставка (электроэнергии в Крым) в ближайшее время будет возобновлена", - отметил Порошенко. При этом он имел в виду линию "Каховка-Титан", мощность которой составляет 220-250 мВт.

Ранее сегодня один из организаторов продовольственной и энергоблокады полуострова, депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров на брифинге заявил, что участники блокады Крыма после переговоров с Порошенко согласились на эксплуатацию одной восстановленной линии электропередач.

"Участники блокады пришли к позиции, что по этой линии - "Каховка-Титан" - могут быть восстановлены поставки электроэнергии", - отметил Чубаров.